Les délégués auprès d'organismes

Communauté de communes 'TERRES DE PERCHE' - Election des délégués

Délégués titulaires

GÉRARD É, JEROME B, WAGNER D, CORDIER C, THOMAS M, BOUIX-ECHIVARD S, LAFOY M, TRAN R

Délégués suppléants

 


Syndicat départemental d’énergies d’Eure et Loir (S.D.E. 28)

Délégué titulaire

THOMAS M

Délégué suppléant

LAFOY M

 


DÉLÉGUÉ SNCF

Délégué titulaire

THOMAS M

Délégué suppléant

Aucun


PôLE D'EQUILIBRE TERRITORIAL ET RURAL PERCHE

Délégué titulaire

GÉRARD E

Membres du Bureau exécutif

 


Syndicat du Parc Naturel Régional du Perche (PNRP)

Délégués titulaires

GERARD E, BOUIX S, GIRARDOT M

Délégués suppléants

CORDIER C, JEROME B, FOUCAULT F


Syndicat Intercommunal de Ramassage & de Traitement des Ordures Ménagères (SIRTOM)

Délégués titulaires

GERARD E, JEROME B

Délégués suppléants

GLATIGNY JJ, BOUSTIERE P

 


Syndicat Intercommunal de Production d’Eau Potable de la Région de La Loupe (SIPEPREL)

Délégués titulaires

GERARD E, GLATIGNY JJ

Délégués suppléants

BOUSTIERE P, JEROME B


Centre Communal d'Action Sociale - Composition du Conseil d'Administration

Délégué titulaire

JÉROME B

Délégué suppléant

Aucun


Hôpital local - Représentants de la Municipalité

Représentants au conseil de surveillance :

GERARD E, GLATIGNY JJ

Représentant au conseil d'établissement :

 


Collège Jean Monnet - Représentants de la Municipalité

Représentant titulaire :

GERARD E, ANDRÉO D

Représentant suppléant :

Aucun


Comité National d’Action Sociale (CNAS)

WAGNER D, FOUCAULT F, CORDIER C, GIRARDOT M, IHITSAGUE C, BOULAY C

 


Correspondant Défense 

Délégué titulaire

GIRARDOT M

Délégué suppléant

Aucun


Correspondant environnement

Déléguée titulaire

CORDIER C

Délégué suppléant

Aucun

 


 

Comité des fêtes - Délégués

Titulaires

FOUCAULT F, BOUSTIERE P

Trésorière

WAGNER D

 


Référents

Jumelages

CORDIER C

Ecole de musique

GIRARDOT M

Bibliothèque

GIRARDOT M

 


COMMISSION DE DÉLÉGATIONS DE SERVICE PUBLIC

Délégués titulaires

JEROME B, GLATIGNY JJ, THOMAS M

Délégués suppléants

BOUSTIERE P, BOUIX S, VIALLE J